Главная » 2016 » Декабрь » 8 » Здоровейка
Здоровейка

В рамках реализации ФГОС НОО для детей с ОВЗ учителем физической культуры Радюхиной О.А. реализуется программа внеурочной деятельности по спортивно-оздоровительному направлению «Здоровейка». В программу включено знакомство с различными подвижными играми. Подвижные игры имеют оздоровительное значение, оказывают благотворное влияние на рост, развитие и укрепление костно-связочного аппарата, мышечной системы, формирование правильной осанки, способствуют формированию у младших школьников понятий о здоровом образе жизни, способствуют развитию сообразительности, ловкости, формируются коммуникативные навыки. Занятия проводятся в 1 дополнительном и первом классах, во второй половине дня, по одному часу в неделю (по вторникам и средам соответственно).

Просмотров: 133 | Добавил: aigul | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: