Главная » Архив материалов

16.11.2018 года в школе-интернате прошел праздник под название «Осенняя сказка». Ответственная за праздник была воспитатель Усманова С.Ф. Все классы приняли активное участие: подготовили костюмы, загадки, различные игры. Все дети большие молодцы! Так держать!

Просмотров: 64 | Добавил: nnellyrf | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)

Шибановой М.В. и Халиуллиной Д.Р. был оформлен познавательный стенд «Унылая пора! Очей очарованье!» (А.С. Пушкин), с информационным материалом и различными заданиями: «Прочитай. Раздели на предложения. Поставь паузы». «Составь предложение по картинкам, прочитай, соблюдая логическое ударение». «Прочитай текст. Раздели его на предложения. Расставь знаки препинания». Составь диалог по сюжетной картинке и скажи по ролям». «Составь пословицы из данных слов». «Отгадай ребусы и произнеси ответ правильно». « Прочитай загадки с орфоэпией. Отгадай». «Прочитай слова по профилям» «Поставь знак в конце предложения. Какая интонация. Скажи выразительно». Ребята всех классов выполняли задания по стенду исходя из своих способностей самостоятельно и под руководством учителей РРС и ФП. Наиболее полно, правильно и своевременно задания выполнила Кагарманова Расима 10 класс (учитель Назырова Г.Г.).

21- 22 декабря Ишмурзиной М.А. был проведен слухозрительный диктант среди учащихся 5-11 классов с целью проверки умения слушать и прислушиваться к голосу чужого учителя, считывать с губ речевой материал. Был предложен текст по теме декадника со знакомыми словами. Большинство ребят испытали некоторые трудности, так как не привыкли к артикуляции и голосу другого учителя. Слабослышащие и учащиеся с КИ более уверенно писали диктант, так как упор был сделан на слух. В смешанных классах (где есть и слабослышащие, и глухие ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: nnellyrf | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

28 января для воспитанников 1-4 классов был проведен конкурс стихов «Зимушка-зима». К данному мероприятию ребята совместно с воспитателями и родителями подготовили стихотворения о зиме и зимних явлениях.

Оценивало данный конкурс жюри, в которое входили: Эльвира Радиковна - мама ученика 1 дополнительного класса ;

Гульфида Шарифьяновна – мама ученика 2 класса ;

Гималова Амина Абзаловна – воспитатель 4б класса.

Также наши воспитанники ( 1дополнительный класс;  2 класс;  3 класс;  4а класс;  4б класс) совместно с мамами подготовили для данного мероприятия загадки о зиме, снеге, вьюге, метели, о зимних забавах.

По решению жюри места в конкурсе стихов «Зимушка-зима» распределились следующим образом:

1 место:  (2 класс),  (4а класс);

2 место: (1б класс),  (4а класс);

3 место:  (2 класс), (4б класс).

Поздравляем ребят с победой.

... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: nnellyrf | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 132 133 »