Главная » 2017 » Апрель » 25

Басни читать и слушать любят как дети, так и взрослые. Основное отличие басни от других литературных жанров – это нравоучительный и чаще даже сатирический характер написания. Хотя главными героями басен являются животные или даже предметы, всё равно рассказ ведется про людей, и высмеиваются их пороки. Ну и конечно неотъемлемой частью басни является её мораль. 24 апреля 2017 года в основной школе прошло общешкольное мероприятие «Конкурс инсценировок басен башкирских и русских авторов», которое подготовили и провели воспитатели Евдокимова О.Е. и Галин Г.Н. Все классы приняли активное участие в этом конкурсе и получили грамоты по номинациям: «За артистизм», «Лучший знаток басен», «За наиболее точную передачу содержания басни», «За лучшие декорации и костюмы». Ребята получили массу положительных эмоций!

Просмотров: 409 | Добавил: aigul | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (63)