Главная » 2017 » Апрель » 06

2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. В связи с этим 5 апреля 2017 года в основной школе для обучающихся 5-10 классов Юсупова А.Р. провела информационную беседу-лекцию на тему: «Мы живём рядом…» Главной целью было рассказать ребятам, что живут рядом с нами такие «особенные» дети - аутисты, через просмотр видеороликов показать какие они, чем отличаются от нас. Ребята внимательно слушали, задавали вопросы, участвовали в рассуждениях. Также во всем мире в этот день люди зажигают огоньки синего цвета, тем самым поддерживая своим вниманием детей с аутизмом. Мы не остались в стороне, в конце мероприятия каждый ученик поднял свой синий огонек, тем самым говоря: «Мы все «особенные» и мы живём рядом…»

Просмотров: 158 | Добавил: aigul | Дата: 06.04.2017 | Комментарии (0)