Главная » 2016 » Декабрь » 15

14 декабря 2016 года учитель башкирского языка Кутлушина Райля Раисовна провела общешкольное внеклассное мероприятие «Акмулла – светлая звезда башкирской поэзии», посвященное Дню рождения башкирского поэта-просветителя Мифтахетдина Акмуллы.
Цель данного мероприятия — показать подрастающему поколению ценность и важность культурного и духовного  наследия, которое оставил нам поэт-просветитель Акмулла, воспитание у учащихся уважения к истории, культуре родной республики и к творчеству одного из ярких представителей башкирской литературы Акмуллы; воспитание чувства толерантности и национальной гордости.
Мероприятие проводилось в форме устного журнала и сведения сообщались в виде отдельных сртаниц. В ходе мероприятия дети ознакомились с наглядными материалами, рассказывающими о жизни и творчестве Акмуллы, посмотрели презентацию, принимали активное участие при составлении страниц журнала.
 Янсиярова Диана и Кагарманова Расима с воодушевлением прочитали стихотворение Акмуллы    « Башкиры мои, надо учиться!» на   башкирском и на русском языках. Остальные учащиеся также не остались в стороне и  приняли активное участие в данном мероприятии.
Учащиеся совместно с учителем Кутлушиной Р.Р. подвели итог о том, что Мифтахетдин Акмулла – великий просветитель ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: aigul | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (0)