Главная » 2016 » Декабрь » 08

7 декабря в основной школе воспитателем Дадабаевой А.Р. было проведено общешкольное мероприятие ко дню инвалидов «Я, ты, он, она». На этом празднике ребята показали свою ловкость, быстроту, силу, дружбу и многие другие положительные качества. Ребята читали стихи, танцевали и пели. В заключении праздника обучающиеся все получили грамоты. Данное мероприятие прошло интересно и весело.

Просмотров: 155 | Добавил: aigul | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

Заместителем директора Бацулиным А.О. было организовано посещение 11 городского открытого фестиваля любительских театральных коллективов «Комедийная хоромина» на сцене КДЦ «Сода» в предверии Международного дня людей с ограниченными возможностями здоровья.

В сопровождении воспитателей Коротчевой Л.И., Пересады Н.В., Ермолаевой В.В., Юсуповой А.Р., Тимербаева А.З., Вагаповой Г.А. и Салаховой С.В. обучающиеся основной школы посмотрели спектакли «Конек - Горбунок», «Белоснежка и семь гномов», «Глупый волк».
Красочные декорации, необычные костюмы, эмоциональная игра юных актеров никого из зрителей не оставили равнодушным.
В классах ребята делились впечатлениями об увиденном.

Просмотров: 169 | Добавил: aigul | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

В рамках реализации ФГОС НОО для детей с ОВЗ учителем физической культуры Радюхиной О.А. реализуется программа внеурочной деятельности по спортивно-оздоровительному направлению «Здоровейка». В программу включено знакомство с различными подвижными играми. Подвижные игры имеют оздоровительное значение, оказывают благотворное влияние на рост, развитие и укрепление костно-связочного аппарата, мышечной системы, формирование правильной осанки, способствуют формированию у младших школьников понятий о здоровом образе жизни, способствуют развитию сообразительности, ловкости, формируются коммуникативные навыки. Занятия проводятся в 1 дополнительном и первом классах, во второй половине дня, по одному часу в неделю (по вторникам и средам соответственно).

Просмотров: 133 | Добавил: aigul | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)