Главная » 2013 » Ноябрь » 24
         13.11.2013 года  пятеро наших воспитанников: Хасанов Айнур, Абдуллин Рустэм, Исмагилова Лиана, Баракова Назифа, Галимов Роман в сопровождении заместителя директора Бацулина А.О. приняли участие в Первом городском слете волонтеров, который проходил во Дворце пионеров.
Во время слета ребята увидели торжественное открытие, участвовали в пленарном заседании и проектной работе «Технология добра». Бацулин А.О. выступил с предложениями по выработке основных положений волонтерского движения города Стерлитамака.
Воспитанники школы-интерната узнали об основных аспектах деятельности волонтеров и познакомились с кодексом волонтера (добровольца).

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 220 | Добавил: zak | Дата: 25.11.2013 | Комментарии (0)

10.11.2013 года зам.директора по ВР А.О. Бацулиным было организовано бесплатное посещение воспитанниками основной школы в количестве 30 человек Государственного русского драматического театра г.Стерлитамака. Ребята в сопровождении воспитателей имели возможность посмотреть спектакль «Правда – хорошо, а счастье лучше". Безупречная режиссура, декорации художников и игра актеров не смогли оставить равнодушными ни одного из воспитанников. Предварительно с воспитанниками проводилась работа по правилам поведения в общественных местах. Работа по впечатлениям от похода в театр в целях совершенствования устной и письменной коммуникации по теме: "Театр" была продолжена воспитателями во внеурочное время.

Просмотров: 180 | Добавил: zak | Дата: 24.11.2013 | Комментарии (0)

С 29.10 по 01.11.2013 г. воспитанники ГБОУ Стерлитамакская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат вида в сопровождении представителей команды: зам. директора по ВР Бацулина А.О. и преподавателя физической культуры Кравчук Н.В. приняли участие в одиннадцатом Республиканском культурно-спортивном фестивале обучающихся государственных специальных (коррекционных) школ, школ-интернатов, начальных школ-детских садов, посвященном Году охраны окружающей среды в Республике Башкортостан. Фестиваль проводился в целях пропаганды здорового образа жизни, занятий физической культурой, спортом и туризмом среди детей с нарушениями в психофизическом развитии, детей-инвалидов, эстетического воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, раскрытия физических, интеллектуальных, творческих способностей несовершеннолетних указанной категории, привлечения внимания государственных органов и общественных организаций к проблеме эстетического и физического воспитания обучающихся специальных (коррекционнных) школ-интернатов, школ, начальных школ-детских садов, воспитания уважения и бережного отношения к природе РБ, формирования у детей любви к родному Башкортостану.Всего участвовало 38 команд. Проходил фестиваль в г. Уфа (Дема). В состав каждой команды вошли по 5 лучших воспитанников. Состав нашей команды: Япрынцева Наташа, Петрова Ирина, Байрамгулов Айдар, Абдуллин Рустэм, Галимов Роман.

... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: zak | Дата: 24.11.2013 | Комментарии (0)

По уже сложившейся традиции прошла очередная встреча библиотекаря Мустакимовой Н.Л. с учащимися младшего корпуса. 14 ноября ребятам был предоставлен устный журнал посвященный 80-летию издательства "Детская книга". Встреча прошла при активном участии и самих воспитанников.
Просмотров: 184 | Добавил: zak | Дата: 24.11.2013 | Комментарии (0)